Главная > Новости колледжа и культуры > КЕМЕРОВО, МЫ С ТОБОЙ!

КЕМЕРОВО, МЫ С ТОБОЙ!


 
25 марта около 15:10 мск в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово начался пожар, огонь охватил весь четвертый этаж.
Местные СМИ сообщали, что возле центра разразилась паника, люди с криками выбегали на улицу без одежды. Некоторые выбирались на крышу в ожидании помощи. 26 сентября в сети появились видеозаписи с камер наблюдения и снятые свидетелями трагедии непосредственно внутри помещения, зафиксировавших начало возгорания.
На кадрах видно, как пожар стремительно разгорается в игровом зале ТЦ, помещение в считаные секунды помещение обволакивает густым черным дымом. Люди бросаются бежать, малыши убегают к выходу от источника дыма, родители берут детей на руки и тоже убегают. На кадрах, снятых с телефона, слышны крики испуганных людей.
По словам очевидцев, пожар начался в детском центре на четвертом этаже. Прежде чем вспыхнул огонь и повалил дым, люди слышали какой-то хлопок в игровой комнате.
По последним данным, крыша торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерово обрушилась почти на всей площади пожара. Спасателям удалось локализовать, но не справиться с ним окончательно.
В результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, заявил глава МЧС Владимир Пучков. По его словам, это окончательные данные. Среди 17 опознанных – 8 детей.
Кроме того, пропавшими без вести остаются около десяти человек. Более 40 человек пострадали, 10 из них остаются в больницах города. В Кемеровской области с 27 марта объявлен трехдневный траур.
КЕМЕРОВО, МЫ С ТОБОЙ!
Вернуться назад