Главная > О магаданском колледже искусств > Студенческая жизнь

Студенческая жизнь


 
Студенческая жизнь в училище искусств наполнена многими яркими событиями и, во многом, связана с будущей профессиональной деятельностью студентов. Творческий потенциал студентов находит возможности для реализации в стенах училища.

Сцена для студентов – не развлечение, а ежедневный труд. За выходом на сценическую площадку стоят часы кропотливой работы над инструментовками, сценариями, концертами, спектаклями, постановками, долгие репетиции и самосовершенствование студентов.

Студенческая жизнь Студенческая жизнь Студенческая жизнь Студенческая жизнь Студенческая жизнь


Студенты и преподаватели отделения «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» организуют и проводят театрализованное представление «Посвящение в студенты» (в октябре месяце), а также принимают участие в городском «Посвящении в студенты». Традиционным мероприятием является «Выпускной вечер – вручение дипломов» (февраль – заочная форма обучения, июнь – дневная форма обучения). Эти праздники для первокурсников и выпускников делаются с необычайным размахом, юмором, фантазией, оригинальностью. Каждое посвящение в студенты и выпускной отличаются хорошим художественным уровнем, интересной программой.

Студенты и преподаватели училища реализуют областные целевые программы: «Социальная защита инвалидов в Магаданской области на 2007 – 2009гг.», «Патриотическое воспитание граждан России».

Студенты отделения «Вокальное искусство», «Инструменты народного оркестра» участвуют в Международных профессиональных конкурсах, фестивалях классической музыки.


Студенческая жизнь Студенческая жизнь Студенческая жизнь Студенческая жизнь Студенческая жизнь


В Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина студенты исполнительских отделений принимают активное участие в вечерах камерной музыки. Кроме того, администрация библиотеки постоянно приглашает студентов училища искусств для ведения мероприятий и концертов, а также выступления в них.

Ежегодно с 1998 года В.И.Пичугов (преподаватель отделения «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество») со студентами систематически выезжают в районы Магаданской области с пропагандой здорового образа жизни, в рамках реализации Областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2002–2004гг. и 2006–2009гг.», представляют концертные программы «Я выбираю жизнь» и «Радуга жизни». Также реализуют Целевые профилактические акции, приуроченные к Международному дню памяти умерших от СПИДа и Международному дню борьбы со СПИДом, постановление губернатора области «Ярмарка профессий». Каждая поездка заставляет студентов шлифовать свое мастерство, требует постоянного самообучения и совершенствования умений.

Помимо областных гастролей, в учреждениях образования г.Магадана проводятся концертные программы. Студенты отделения «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» сотрудничают с ОГУ «Молодѐжный центр» и принимают участие в областных конкурсах: «Супер-мама» (2008г.), «Серебряные родники» (2008г.).

Постоянно для студентов училища искусств организуются встречи с интересными людьми, посещение краеведческого музея, Магаданской областной универсальной научной библиотеки им. А.С.Пушкина, где студенты знакомятся с представленной новой литературой и периодикой, слушают увлекательные тематические лекции.

В ГОУ СПО «Училище искусств УК АМО» функционируют студенческий совет самоуправления, совет старост отделений, студенческий профсоюзный комитет. Орган студенческого самоуправления училища искусств был создан в 2006 году. Студенческое самоуправление в училище является инициативной, самостоятельной, ответственной совместной деятельностью неравнодушных к собственной судьбе студентов, направленной на решение любых вопросов их жизнедеятельности: от организации праздников в той форме, которая им самим интересна, определения, кого из сокурсников поощрить или наказать, до определения и контроля за распределением стипендий, согласования учебного расписания.

Орган студенческого самоуправления принимает участие во многих мероприятиях и конкурсах, предназначенных для различных категорий граждан города Магадана и Магаданской области:

 в реализации программы «За здоровый образ жизни»;
 участие в концертах, посвященных Дню призывника;
 в молодѐжной акции для ветеранов «Весенняя неделя добра»;
 участие в молодѐжных форумах Магаданской области;
 организация новогодних утренников;
 участие в первомайских демонстрациях;
 проведение уроков-встреч с ветеранами Великой Отечественной войны;
 участие в молодѐжной акции «Вместе мы сила!»;
 участие в конкурсе «Знатоки избирательного права»;
 в реализации Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»;
 участие в общегородских мероприятиях, посвященных Дню России;
 в реализации программ «Студенческое самоуправление»;
 участие в различных семинарах, конференциях, мастер-классах;
 в реализации программы «Академия студенческого самоуправления»;
 участие в областном конкурсе молодѐжных авторских проектов «Моя страна - моя Россия»;
 участие в конкурсе научно-исследовательских работ патриотической направленности среди учащихся и студенческой молодѐжи «Юность. Наука. Культура».

Студенты могут заниматься не только по выбранной специальности, но и совершенствовать свое творческое мастерство в других направлениях.

Учится в колледже искусств интересно!
Вернуться назад