Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Российская национальная премия «Студент года - 2018» » Магаданский колледж искусств ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

   
   

 

 

 
Новости колледжа и культуры
 
 
Российская национальная премия «Студент года - 2018»
 
Студентка колледжа искусств отделения «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» Екатерина Хван приняла участие в Российской национальной премии «Студент года - 2018» профессиональных организаций в г. Астрахань.
Екатерина поделилась своими впечатлениями от участия в мероприятии.
«Премия направлена на выявление, поддержку и признания заслуг лучших студентов страны. В 2017 году астраханская студентка ССУЗа Регина Айбулатова выиграла среди СПО, поэтому она проходила в Астрахани.
Программа премии была насыщенной, за три дня мы не только проходили испытания, но и общались с талантливыми и знаменитыми людьми, которые участвуют в мероприятии в качестве экспертов и жюри.
День 1: 7 ноября в стенах Астраханского государственного университета начались конкурсные дни премии «Студент года». Открыла долгожданное событие самопрезентация всех семи направлений. Участники номинации «Творческая личность года» также прошли вечером испытание – написали рецензию на современный видеоролик.
День 2: 8 ноября прошли конкурсы, направленные на выявление профессиональных навыков. Для добровольцев - это открытые уроки в школе «TEDx», для спортсменов - открытая тренировка, тематические дебаты – старостам, а для творческой личности – интервью с членами жюри и самое яркое испытание «Творческий номер», где ребята показали свои самые сильные и яркие стороны. Было интересно!
День 3: 9 ноября - мастер-классы от экспертов премии, встреча с жюри в формате public-talk, и, конечно, торжественная церемония закрытия и подведения итогов. Закрытие проходило в Астраханском государственном театра оперы и балета.
Всего около 200 участников. В номинации «Творческая личность года» = 26 участников.
Подробней расскажу о мастер-классах и встречах, которые запомнятся надолго.
Актриса Анастасия Панина проводила мастер-класс в формате конференции. Вопросы от студентов не стихали, а ответы члена жюри Премии вызывали еще большее их количество. После тяжелого по эмоциональной нагрузке и подготовке концерта участники выдохнули и смеялись вместе с актрисой.
Участники смогли пообщаться со специальным корреспондентом программы «Доброе утро» и блогером Worldskills Алиной Сакаевой. Алина поздравила ребят с завершением конкурсных испытаний и рассказала о себе, поделилась с ребятами своим опытом в теле- и радиожурналистике. По её мнению, в выборе жизненного пути главное самостоятельно принять решение. Также Алина приоткрыла закулисье телевидения и раскрыла некоторые секреты студентам.
Конкурсанты премии воспользовались уникальной возможностью и встретились с актером театра и кино Александром Стекольниковым. Студенты просто засыпали вопросами актёра и, затаив дыхание, с неподдельным интересом слушали ответы актёра. Его истории из жизни, мотивационные речи воодушевили участников и гостей на продуктивную работу.
На встрече с Ольгой Будиной ребята услышали интересные факты о ее творческой карьере, смогли задать актрисе вопросы, сфотографироваться с ней и даже получить автографы.

Я очень рада, что смогла получить море впечатлений и неоценимый опыт в профессиональной деятельности».


Российская национальная  премия  «Студент года - 2018»
Российская национальная  премия  «Студент года - 2018»
Российская национальная  премия  «Студент года - 2018»
Российская национальная  премия  «Студент года - 2018»
 
Версия для печати

 


 

 
 

 

 

 

 

Специальности
 
 
 
© 2022 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский колледж искусств"
Адрес: 685000, г. Магадан, ул. Якутская, д. 46А
График работы: понедельник-суббота с 08:00 до 20:30
Приемная колледжа 60-54-55
Заместитель директора по учебной работе 65-14-82
Колледж (вахта) 65-14-02
Общежитие (вахта) 65-57-09
Детская школа искусств 65-50-73
Электронная почта mki.reg49@yandex.ru
Присоединяйтесь к нам:

Информация об учредителе:
Министерство культуры и туризма
685000, г. Магадан, пр-кт Карла Маркса, д. 63А
Телефон 62-10-98, факс 60-74-31
Электронная почта mkst@49gov.ru
Официальный сайт https://minkult.49gov.ru
Главная
О колледже искусств
Новости
Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы
Обратная связь